News
Interni 2018
Positivi i segnali di “Ri-Costruire 3.0” - Fondamentale fare squadra » leggi tutto
IMG1807
E la voglia di migliorare il confort e la sicurezza della casa va oltre la crisi » leggi tutto
IMG1762
Intensa giornata di eventi domani a “Ri-Costruire 3.0” » leggi tutto
IMG1285
A “Ri-Costruire 3.0” cresce l’interesse: è l’effetto dei bonus e delle straordinarie novità e offerte presenti in fiera » leggi tutto
Taglio del nastro2
Inaugarata una Ri-Costruire 3.0, e l’edilizia cresce! » leggi tutto
» vai all'archivio

EDIZIONE 2018

SCARICA IL CATALOGO COMPLETO IN FORMATO PDF

 

A.D.L.I

Associazione Datori di Lavoro Italiani

Via Noventana, 3 - 35027 NOVENTA PADOVANA (PD)

Tel: 049/8959260

Email: info@associazioneadli.it

Web: www.associazioneadli.it

Divulgazione materiale informativo in merito alla sicurezza e alla salute negli ambenti di lavoro.

Esterno Nord

 

ABP CASA S.r.l. - BKUCINE

Viale Cadore, 65 - 32014 PONTE NELLE ALPI (BL)

Tel: 0437/838591

Email: info@abpcasa.it

Web: www.abpcasa.it

Ristrutturazione bagni. Arredo cucine.

Presenta:

BKUCINE

Padiglione: A/2 Corsia: A Stand: 9-11

 

ALITRAIL

Bassano del Grappa (VI)

Presentato da:

GIESSE MACCHINE S.r.l.

 

ALPAGO NO-DIG di Claudio Dei Svaldi

Via Matteotti, 89/V - 32016 FARRA D'ALPAGO (BL)

Tel: 392/4753360

Email: alpagonodig@gmail.com

Web: www.alpagonodig.it

Servizio di ricerca guasti su impianti idrici senza opere di scavo, video ispezione e riparazione tubazioni fognarie con tecnologia NO-DIG.

Padiglione: A/1 Corsia: P Stand: 49

 

ANEMOS S.p.a.

Via Roma, 18 - 35010 S. GIORGIO DELLE PERTICHE (PD)

Tel: 049/5747999 Fax: 049/5747726

Email: info@anemosspa.it

Web: www.anemosspa.it

Scaffalature metalliche e impianti di immagazzinaggio.

Padiglione: B Corsia: G Stand: 9-12

 

APRIX di Boldini Carlo

Via I° Maggio, 1 - 31021 MOGLIANO VENETO (TV)

Tel: 338/6070026

Email: info@aprix.it

Web: www.aprix.it

Apriscuri facile dall'interno, non elettrico.

Padiglione: A/2 Corsia: C Stand: 18-19

 

ASCOTRADE S.p.a.

Via Verizzo, 1030 - 31053 PIEVE DI SOLIGO (TV)

Tel: 0438/907381 Fax: 0438/985767

Email: info@ascotrade.it

Web: www.ascotrade.it

Offerte gas/luce.

Padiglione: A/1 Corsia: P Stand: 50-51

 

ASS. PIETRA E SCALPELLINI DI CASTELLAVAZZO

Via Roma, 16 - 32010 CASTELLAVAZZO (BL)

Tel: 347/9647588

Email: pietraescalpellini@gmail.com

Web: www.pietraescalpellini.it

Reperti e manufatti in pietra lavorati a mano.

Padiglione: A/1 Corsia: O Stand: 15-17

 

AVANT

Svezia

Presentato da:

GIESSE MACCHINE S.r.l.

 

B.D.S. BLINDA S.r.l.

Farra di Soligo (TV)

Presentato da:

LUVISOTTO SERRAMENTI S.n.c.

 

BAXI

Bassano del Grappa (VI)

Presentato da:

TECNO ASSISTENCE S.n.c.

 

BBG S.r.l.

Sondrio

Presentato da:

METALTEC

BETONCLIMA S.r.l.

Via Le Campe, 8 - 32020 LA VALLE AGORDINA (BL)

Tel: 0437/646371

Email: elisapugiotto@botolgroup.com

Campioni di impianti di riscaldamento e raffrescamento. Macchine trattamento aria.

Presenta:

POLARIA S.r.l.

Padiglione: B Corsia: F/G Stand: 18/5

 

BEYFIN S.p.a. - DIVISIONE ALPIGAS

Viale Cadore, 53 - 32014 PONTE NELLE ALPI (BL)

Tel: 0437/980911 Fax: 0437/998138

Email: alpigas@beyfin.it

Web: www.beyfin.it

Piccoli serbatoi, bombole.

Padiglione: A/2 Corsia: E Stand: 30-31

 

BIOSTRASSE

Verona

Presentato da:

F.LLI DE PRA S.p.a.

 

BKUCINE

Presentato da:

ABP CASA S.r.l.

 

BOGO IVO di Bogo Alessandro S.r.l.

Viale Stazione, 5 - 32014 PONTE NELLE ALPI (BL)

Tel: 0437/999105

Email: amministrazione@bogoivo.it

Web: www.bogoivo.it

Automazioni, portoni, impianti di sicurezza.

Presenta:

BREDA S.p.a.

NICE S.p.a.

SATEL ITALIA

Padiglione: A/2 Corsia: A C Stand: 1-3 34-36

 

BONINSEGNA S.r.l.s.

Via Dolomiti, 7 - 38050 IMER (TN)

Tel: 0439/67020 Fax: 0439/725133

Email: info@boninsegna.net

Web: www.boninsegna.net

Finestre in legno, legno/alluminio, pvc.

Presenta:

STOLBUD WLOSZCZOWA SA

Padiglione: B Corsia: F/G Stand: 16/7

 

BORATT PETROLO

Via Iaranza, 138 - 23886 COLLE BRIANZA (LC)

Tel: 348/3571823

Email: michele@boratt.it

Web: www.boratt.it

Segherie mobili e accessori lavorazione legno.

Presenta:

LEGNOURBANO

LOGOSOL

NORWOOD SAWMILL

Esterno Nord

 

BREDA S.p.a.

Sequals (PN)

Presentato da:

BOGO IVO di Bogo Alessandro Srl

 

BRIBANO INFISSI S.r.l.

Via Feltre, 52 - 32036 SEDICO (BL)

Tel: 0437/852938 Fax: 0437/852938

Email: info@bribanoinfissi.it

Web: www.bribanoinfissi.it

Serramenti.

Presenta:

M-SORA

OKNOPLAST

PIRNAR

Padiglione: A/2 Corsia: A/C Stand: 7-11/24-28

 

C.F.S. Centro per la Formazione e la Sicurezza di Belluno

Via Stadio, 11/a - 32036 SEDICO (BL)

Tel: 0437/753330 Fax: 0437/543266

Email: segreteria@scuolaedilebelluno.it

Web: www.scuolaedilebelluno.it

Presentazione manufatti realizzati dagli alunni.

Padiglione: E

 

C.M.I. S.n.c.

Z.I. Gresal, 2/b - 32036 SEDICO (BL)

Tel: 0437/838227 Fax: 0437/853721

Email: info@cminoleggio.it

Web: www.cminoleggio.it

Macchine movimento terra.

Padiglione: A/2 Corsia: A/C Stand: 30-34/1-5

 

CASAPASSIVA.BIO

Piazzetta Trento e Trieste, 10/b - 32032 FELTRE (BL)

Tel: 0439/80910 Fax: 0439/80910

Email: info@casapassiva.bio

Web: www.casapassiva.bio

Progetti di case a basso consumo energetico, bioedilizia, materiali naturali.

Presenta:

CASASALUTE S.r.l.

FELTRINLEGNO S.r.l.

NATURALIA - BAU S.r.l.

Padiglione: A/1 Corsia: N/O Stand: 29/7

 

CASASALUTE S.r.l.

Magrè (TN)

Presentato da:

CASAPASSIVA.BIO

 

CATA - Ambiente e Sicurezza

Sedico (BL)

Presentato da:

CENTRO CONSORZI

 

CATTANEO

Arese

Presentato da:

GIESSE MACCHINE S.r.l.

 

CENTRO CONSORZI

Piazzale Resistenza, 8 - 32100 BELLUNO

Tel: 0437/851331 Fax: 0437/851399

Email: info@centroconsorzi.it

Web: www.centroconsorzi.it

Corsi per professionisti, promozione di servizi consulenza sicurezza sul lavoro, ambiente e sorveglianza sanitaria per aziende. Secur 8, corsi sicurezza e macchine per aziende, servizi cultura concept, corsi restauro, utilizzo droni, implementazione bim e gis.

Presenta:

CATA - Ambiente e Sicurezza

CULTURA CONCEPT

Padiglione: A/1 Corsia: P Stand: 30-32

 

CHIURATO CESARE - VENETA SEZIONALI

Via Borgo Treviso, 102 - 35013 CITTADELLA (PD)

Tel: 338/9538901 346/7037043

Email: venetasezionaligarage@gmail.com

Portoni sezionali per garage.

Padiglione: E Corsia: W Stand: 2-3

 

CITROEN ITALIA

Presentato da:

MANZOTTI S.r.l.

 

CLASS DESIGN

Via Clauzetto, 20 - Loc. Ponte Rosso - 33078 SAN VITO AL TAGLIAMENTO (PN)

Tel: 0434/1765211 Fax: 0434/857014

Email: info@caseclassdesign.it

Web: www.caseclassdesign.it

Case chiavi in mano, cappotto termico.

Padiglione: A/1 Corsia: N Stand: 1-3

 

COFILOC S.p.a.

Via Postumia Ovest, 101 Fraz. Olmi - 31048 S. BIAGIO DI CALLALTA (TV)

Tel: 0422/7920 Fax: 0422/892031

Email: info@cofiloc.com

Web: www.cofiloc.com

Piattaforme aeree, macchine movimento terra.

Padiglione: A/1 Corsia: N/O Stand: 22-26/10-14

 

CULTURA CONCEPT

Sedico (BL)

Presentato da:

CENTRO CONSORZI

 

DARWIN di Farenzena Claudio

Via Faion, 21 - 32021 AGORDO (BL)

Tel: 0437/646361 Cell. 340/2711277 Fax: 0437/7330884

Email: info@darwinabitare.com

Web: www.darwinabitare.com

Ristrutturazioni edifici in pietra, ristrutturazioni fienili e baite, case prefabbricate in legno a telaio o X-Lam, antisismica, consolidamenti, sostituzione coperture.

Presenta:

ISOSPAN AT

TECNORED S.r.l.

Padiglione: A/2 Corsia: A A/C Stand: 15-18 19-23/12-17

 

DE BATTISTA S.r.l.

Via Cadola, 7/a - Fraz. Paiane - 32014 PONTE NELLE ALPI (BL)

Tel: 0437/900095

Email: info@studiodebattista.it

Web: www.debattistasrl.it

Servizi per l'edilizia.

Padiglione: A/2 Corsia: E Stand: 20-21

 

DE BIASI A. & C. S.n.c.

Via Marisiga, 97 - 32100 BELLUNO

Tel: 0437/950083 Fax: 0437/950083

Email: info@debiasifalegnameria.it

Web: www.debiasifalegnameria.it

Serramenti in legno, legno-alluminio, pvc. Porte interne. Riqualificazione energetica del foro finestra e cassonetto.

Padiglione: A/2 Corsia: C/E Stand: 24-25/16-17

 

DE MATTIA GIACOMO S.n.c.

Via Uberti, 33 - 32010 CASTELLAVAZZO (BL)

Tel: 0437/770262 Fax: 0437/770262

Email: demattiagiacomo@tiscali.it

Pitture e imbiancature edili.

Padiglione: E Corsia: Z Stand: 25-31

 

DIEMME LEGNO S.n.c.

Località La Dobbie - 33016 PONTEBBA (UD)

Tel: 0428/90456 Fax: 0428/991949

Email: info@diemmelegno.it

Web: www.diemmelegno.it

Case in legno.

Padiglione: A/2 Corsia: C Stand: 32-33

 

DIETRE S.r.l.

Via Stazione, 5/B - 38050 OSPEDALETTO (TN)

Tel: 0461/768396 Fax: 0461/768396

Email: info@dietredaniele.it

Web: www.dietre.it

Ringhiere per poggioli in alluminio.

Padiglione: A/1 Corsia: P Stand: 44-46

 

DINAMIKA S.r.l.

Via Maglio, 29/A - 31010 PONTE DELLA PRIULA (TV)

Tel: 0438/758923 Fax: 0438/759393

Email: info@dinamikachiusure.it

Web: www.dinamikachiusure.it

Portoni sezionali e basculanti.

Padiglione: B Corsia: B Stand: 20-22

 

DOLOMITES di Fistarol D. & C. S.n.c.

Zona Industriale, 26 - 32013 LONGARONE (BL)

Tel: 0437/573010 Fax: 0437/770249

Email: info@dolomitesinfissi.com

Web: www.dolomitesinfissi.com

Serramenti, portoncini, balconi.

Padiglione: A/1 Corsia: O/P Stand: 27-30/12-15

 

EBNER TECHNOLOGY S.a.s.

Via Crocevia, 39 - 39057 APPIANO (BZ)

Tel: 0471/663268

Email: info@ebner-technology.com

Web: www.ebner-technology.com

Collettori solari, stufe a legna e pellet.

Padiglione: B Corsia: D/F Stand: 24/11

 

EDELWEISS S.a.s. di Rossignoli Gabriella & C.

Via Enrico Fermi, 20 - 39100 BOLZANO

Tel: 0471/922381

Email: info@pyroartdesign.com

Web: www.pyroartdesign.com

Arredo esterno.

Esterno

 

EDILCOMMERCIO di Tamburlin S.r.l.

Via Casere, 105 - 32100 LOC. VIGNOLE (BL)

Tel: 0437/847130 Fax: 0437/847130

Email: info@edil-commercio.it

Ceramiche per interni ed esterni, stufe.

Presenta:

FIEMME 3000

JOTUL

MARAZZI GROUP

Padiglione: A/1 Corsia: N Stand: 8-15

 

EMMECI SISTEMI S.r.l.

Via P. Gemelli, 43/B - 31038 POSTIOMA DI PAESE (TV)

Tel: 0422/480166

Email: info@emmecisistemisrl.com

Web: www.emmecisistemisrl.com

Portoni basculanti e sezionali per garage.

Padiglione: A/1 Corsia: P Stand: 35-38

 

EMUCA

Spagna

Presentato da:

F.LLI CARLI di Carli Flavio & C. S.n.c.

 

EUROCOMACH

Sanpiero in Bagno (FC)

Presentato da:

GIESSE MACCHINE S.r.l.

 

EVOLUTION FLOOR di Luca Serraglio

Via Borgo Serragli, 4 - 31020 SAN ZENONE DEGLI EZZELINI (TV)

Tel: 342/7308703

Email: evolutionfloor.l@gmail.com

Pavimenti in cls, rivestimenti in resina, pavimenti in cls stampati.

Padiglione: A/1 Corsia: N/O Stand: 27-28/8-9

 

F.LLI DE PRA S.p.a.

Viale Cadore, 69 - 32014 PONTE NELLE ALPI (BL)

Tel: 0437/990041 Fax: 0437/990042

Email: info@gruppodepra.com

Web: www.gruppodepra.com

Pavimentazione ecologica, Biostrasse, pietra di Lastreghe, solai, calcestruzzi.

Presenta:

BIOSTRASSE

IRON S.r.l.

Padiglione: A/1 Corsia: I Stand: 1-6

 

F.LLI ROMOR S.r.l.

Via Lizzona, 65 - 32014 PONTE NELLE ALPI (BL)

Tel: 0437/980287 - 99239 Fax: 0437/1842265

Email: gino@flliromor.it

Servizio di trasporto rifiuti ed attrezzature c/terzi, lavori edili pubblici e privati, fornitura calcestruzzi e inerti, scavi e movimento terra.

Padiglione: E Corsia: W Stand: 22-23

 

FARESIN

Breganze (VI)

Presentato da:

GIESSE MACCHINE S.r.l.

 

FELTRINLEGNO S.r.l.

Mel (BL)

Presentato da:

CASAPASSIVA.BIO

 

FERROBETON S.r.l.

Via Foscarini, 45/a - Loc. Bidasio - 31040 NERVESA DELLA BATTAGLIA (TV)

Tel: 0422/725580 Fax: 0422/522215

Email: info@ferrobeton.it

Web: www.ferrobeton.it

Acciaio per cemento armato.

Padiglione: B Corsia: G Stand: 13-14

 

FIEMME 3000

Predazzo (TN)

Presentato da:

EDILCOMMERCIO S.r.l.

 

FORNACI CALCE GRIGOLIN S.p.a.

Via Bombardieri, 14 - 31010 PONTE DELLA PRIULA (TV)

Tel: 0422/526200 Fax: 0422/526299

Email: info@fornacigrigolin.it

Web: www.fornacigrigolin.it

Intonaci, massetti, colori, adesivi per ceramiche, massetti allegeriti, cappotti, betoncini.

Padiglione: B Corsia: G Stand: 13-14

 

FRAEM S.r.l.

Piazzetta Albere, 3/4 - 36060 ROMANO D'EZZELINO (VI)

Tel: 0424/383004

Email: info@bigpower.net

Web: www.bigpower.net

Aspiratore ad acqua Big Power.

Padiglione: A/1 Corsia: P Stand: 34-35

 

FRATELLI CARLI di Carli Flavio & C. S.n.c.

Via Trieste, 20 - 32036 SEDICO (BL)

Tel: 0437/852194 Fax: 0437/852194

Email: fabrizio.f.lli.carli@gmail.com

Sistemi scorrevoli a scomparsa, porte e accessori vari.

Presenta:

EMUCA

KRONA KOBLENZ

PROTEK

UTENSILEGNO

Padiglione: B Corsia: B/D Stand: 35-36/8-9

 

FRATELLI SALVADOR S.n.c.

Via Agordina, 62/a - 32036 SEDICO (BL)

Tel: 0437/838539

Email: falegnameriasalvador@libero.it

Web: www.falegnameriasalvador.com

Serramenti in legno, legno/alluminio/pvc.

Padiglione: B Corsia: B/D Stand: 29-31/43-45

 

GIESSE MACCHINE S.r.l.

Via T.A. Edison, 2/a - 31020 VILLORBA (TV)

Tel: 0422/918281 Fax: 0422/611019

Email: giesse@gruppoemac.it; stefano.genovese@gruppoemac.it

Web: www.gruppoemac.it

Macchine movimento terra e per l'edilizia.

Presenta:

ALITRAIL

AVANT

CATTANEO

EUROCOMACH

FARESIN

MERLO

Padiglione: B Corsia: B/D Stand: 39-40/5-6

 

GREEN COMMERCE S.r.l.

Via Cà Morolazzaro, 17/b - 36020 POVE DEL GRAPPA (VI)

Tel: 0424/808599

Email: info@greendesign-ecobuilding.com

Web: www.greendesign-ecobuilding.com

Tipologie di costruzione a basso consumo energetico con sistema X-Lam, muratura armata, Ytong.

Padiglione: E Corsia: W/Z Stand: 42-44/42-44

 

GRUPPO INDUSTRIALE TEGOLAIA S.r.l.

Viale della Liberazione, 48 - 31030 CASIER (TV)

Tel: 0422/6711 Fax: 0422/671208

Email: info@tegolaia.com

Web: www.tegolaia.com  www.betonella.com

Betonella (R): masselli autobloccanti in calcestruzzo. Tegole in cemento. Coppi.

Padiglione: A/1 Corsia: P Stand: 41-43

 

GRUPPO RINNOVACASA S.r.l.

Piazza San Giorgio, 10/a - 44124 FERRARA

Tel: 049/9501692 Fax: 049/5385718

Email: info@ctmc.it

Caldaie e stufe a biomassa. Collettori solari.

Padiglione: A/1 Corsia: P Stand: 52-54

 

HM52 WORKSHOP S.r.l.

Via dei Mille, 17 - 36022 CASSOLA (VI)

Tel: 0424/281307 Fax: 0424/281307

Email: info@abitazioniecologiche.it

Web: www.abitazioniecologiche.it

Strutture per edifici in legno.

Padiglione: B Corsia: B/D Stand: 27-28/16-17

 

HYDROTECNO S.r.l.

Viale Cadore, 71/b - 32014 PONTE NELLE ALPI (BL)

Tel: 0437/981200 Fax: 0437/990202

Email: info@hydrotecno.it

Web: www.hydrotecno.it

Pavimentazione e muri a secco per esterni. Prodotti geotecnici, sistemi di costruzioni a secco con cartongesso e assimilati.

Macchine e attrezzature da cantiere. Segnaletica stradale, antinfortunistica D.P.I.

Presenta:

REVELIN DIEGO S.r.l.

RIWEGA S.r.l.

ROTO FRANK ITALIA S.r.l.

Padiglione: A/2 Corsia: C/E E Stand: 26-31/10-15 24-27

 

IL QUADRIFOGLIO S.a.s. di Bottarel D. & C.

Via Feltrina, 27 - 31040 ONIGO DI PEDEROBBA (TV)

Tel: 0423/648397 Fax: 0423/681126

Email: segreteria@ilquadrifo.com

Web: www.nordicbalaustre.com

Balaustre e recinzioni in pvc.

Padiglione: B Corsia: B Stand: 13-15 33-34

 

ILMA S.r.l.

Via Cima Manera, 19 - 33081 AVIANO (PN)

Tel: 0434/660112 Fax: 0464/660166

Email: info@ilmagroup.com

Web: www.ilmagroup.com

Box doccia, vasche idromassaggio, arredobagno.

Padiglione: A/1 Corsia: O/P Stand: 35-36/6-7

 

INTERLEGNO S.r.l.

Via Paolo Viganò, 14 - 31031 CAERANO SAN MARCO (TV)

Tel: 0423/859089 Fax: 0423/851021

Email: info@interlegnosrl.com

Web: www.infinitiserramenti.com

Infissi.

Padiglione: B Corsia: B/D Stand: 25-26/18-19

 

IRON S.r.l.

Belluno

Presentato da:

F.LLI DE PRA S.p.a.

 

ISOLACASA di Cosaro Andrea

Via Vignaga Alta, 47 - 36072 CHIAMPO (VI)

Tel: 0444/1240727

Email: info@isolacasa.it

Web: www.isolacasa.it

Isolamenti termo-acustici in fibra di cellulosa.

Padiglione: A/2 Corsia: A Stand: 5-8

 

ISOSPAN AT

Austria

Presentato da:

DARWIN

 

ISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE STATALE "E.FERMI"

Via Valcalda, 1 - 32044 PIEVE DI CADORE (BL)

Tel: 0435/33072 Fax: 0435/517274

Email: blis00100b@istruzione.it

Web: www.cadorescuola.gov.it

Offerta formativa Istituto Tecnico tecnologico, costruzione ambiente e territorio.

Padiglione: E Corsia: Z

 

ISTITUTO DI ISTRUZIONE SUP.  "NEGRELLI- FORCELLINI"

Via Colombo, 11 - 32032 FELTRE (BL)

Tel: 0439/301540 Fax: 0439/303196

Email: blis008006@istruzione.it

Web: www.negrelliforcellini.gov.it

Promozione dell'Istituto, corsi serali. Costruzioni, ambiente e territorio.

Padiglione: B Corsia: H Stand: 10-11

 

JOTUL

Norvegia

Presentato da:

EDILCOMMERCIO S.r.l.

 

KERALPEN ALGA S.r.l.

Via Cavassico Inferiore, 46/G - 32028 TRICHIANA (BL)

Tel: 0437/754162 Fax: 0437/1952004

Email: info@keralpen.it

Web: www.keralpen.it

Stufe tirolesi.

Padiglione: B Corsia: D/F Stand: 29-30/5-6

 

KEY AUTOMATION

Presentato da:

ZD SISTEMI di Zandonella Andrea

 

KRONA KOBLENZ

Rimini

Presentato da:

F.LLI CARLI di Carli Flavio & C. S.n.c.

 

LEGNOMAC S.r.l.

Via Altivole, 37/a - 31031 CAERANO SAN MARCO (TV)

Tel: 0423/569311 Fax: 0423/569311

Email: info@legnomac.com

Web: www.legnomac.com

Macchine per lavorazione del legno.

Padiglione: B Corsia: D Stand: 10-11

 

LEGNOURBANO

Presentato da:

BORATT PETROLO

 

LOGOSOL

Svezia

Presentato da:

BORATT PETROLO

 

LUVISOTTO SERRAMENTI S.n.c.

Loc. Faè, 44 - 32013 LONGARONE (BL)

Tel: 0437/770304 Fax: 0437/770304

Email: info@luvisottoserramenti.it

Web: www.luvisottoserramenti.it

Finestre, portefinestre in legno, legno/alluminio, scuri, porte interne, portoni ingresso.

Presenta:

B.D.S. BLINDA S.r.l.

Padiglione: A/2 Corsia: D/F Stand: 32-36/1-4

 

M-SORA

Presentato da:

BRIBANO INFISSI S.r.l.

 

MANI DI PONOS - RETE D'IMPRESA

Via Industrie, 18 - 32030 SEREN DEL GRAPPA (BL)

Tel: 329/2591691

Email: info@manidiponos.it

Web: www.manidiponos.it

Pergola da esterno, innovazione tecnologica. Pavimentazioni, propri servizi, rendering di progetto.

Padiglione: B Corsia: D/F Stand: 21-23/12-14

 

MANZOTTI S.r.l.

Viale Cadore, 56/b - 32014 PONTE NELLE ALPI (BL)

Tel: 0437/998166 Fax: 0437/981487

Email: amministrazione@manzottiautomobili.it

Web: www.manzottiautomobili.it

Veicoli commerciali Citroën.

Presenta:

CITROEN ITALIA

SUZUKI ITALIA

Padiglione: E Corsia: W/Z Stand: 25-28/18-21

 

MARAZZI GROUP

Modena

Presentato da:

EDILCOMMERCIO S.r.l.

 

MASTERTEC S.a.s.

Piazza della Repubblica, 12 - 47841 CATTOLICA (RN)

Tel: 339/7160199

Email: info@mastertec.it

Web: www.mastertec.it

Attrezzatura varia.

Padiglione: E Corsia: W Stand: 16-18

 

MERLO

Cuneo

Presentato da:

GIESSE MACCHINE S.r.l.

 

METALTEC

Via IX Ottobre, 9 - 32010 CASTELLAVAZZO (BL)

Tel: 347/2648810 Fax: 0437/771758

Email: loris.dinca@alice.it

Web: www.portonimetaltec.it

Portoni da garage.

Presenta:

BBG S.r.l.

Padiglione: A/2 Corsia: A Stand: 12-14

 

MODULAM S.r.l.

Piazzetta Duca D'Aosta, 10 - 31015 CONEGLIANO (TV)

Tel: 347/6450530

Email: info@modulam.it

Web: www.modulam.it

Strutture residenziali in legno.

Padiglione: B Corsia: D/F Stand: 25-26/9-10

 

MOIRE' SCALE S.r.l.

Via Tintoretto, 7 - 31040 CESSALTO (TV)

Tel: 0421/327411 Fax: 0421/328287

Email: scale@moire.it

Web: www.moire.it

Scale per interni.

Padiglione: A/1 Corsia: N Stand: 19

 

MOMESSO S.r.l.

Via Comunale di Faè, 25 - 31046 ODERZO (TV)

Tel: 0422/853936 Fax: 0422/853936

Email: ufficio@momesso.it

Web: www.momesso.it

Stufe e caldaie a legna e pellet.

Padiglione: A/2 Corsia: E Stand: 5-9

 

MONDO CASA S.r.l.

Via I Maggio, 6/B - 30029 SAN STINO DI LIVENZA (VE)

Tel: 0421/312150

Email: info@mondocasa.uno

Web: www.mondocasa.uno

Isolamenti termoacustici con materiali naturali come fibra di cellulosa e canapa.

Padiglione: A/1 Corsia: P Stand: 47-48

 

MONIER S.p.a.

Via Valle Pusteria, 21 - 39030 CHIENES (BZ)

Tel: 0474/560000 Fax: 0474/560530

Email: info.it@monier.com

Web: www.monier.it

Tegole in cemento e laterizio e componenti per il tetto.

Esterno

 

MV QUALITY di Mottesi E. & C. S.a.s.

Piazza San Rocco, 14 - 38057 PERGINE VALSUGANA (TN)

Tel: 0461/512274 Fax: 0461/539781

Email: info@mvquality.it

Web: www.mvquality.it

Sistemi di pulizia multifunzione.

Padiglione: E Corsia: W Stand: 19-21

 

MY WOOD HOME S.r.l.

Via del Collio, 40 – 33048 SAN GIOVANNI AL NATISONE (UD)

Tel: 0432/1799118

Email: info@mywoodhome.it

Web: www.mywoodhome.it

Case prefabbricate.

Padiglione: E Corsia: W/Z Stand: 29-30/16-17

 

NATI CON LE SCARPE di Ganz Luigi Mario

Vicolo San Lorenzo, 3/8 - 31044 MONTEBELLUNA (TV)

Tel: 335/6692310

Email: info@naticonlescarpe.it

Web: www.naticonlescarpe.it

Calzature.

Padiglione: A/1 Corsia: P Stand: 26

 

NATURALIA - BAU S.r.l.

Merano (BZ)

Presentato da:

CASAPASSIVA.BIO

 

NICE S.p.a.

Treviso

Presentato da:

BOGO IVO di Bogo Alessandro S.r.l.

 

NORDALPLAST S.r.l.

Via del Lavoro, 6 - 36027 ROSA' (VI)

Tel: 0424/590967 Fax: 0424/590967

Email: commerciale@nordalplast.com

Web: www.nordalplast.com

Parapetti, recinzioni, poggioli, balaustre e complementi in pvc e alluminio.

Padiglione: A/1 Corsia: O/P Stand: 24-25/17-18

 

NORWOOD SAWMILL

Canada

Presentato da:

BORATT PETROLO

 

OFFREDI OFSOLAR S.r.l.

Via Cavassico Inferiore, 146/b - 32028 TRICHIANA (BL)

Tel: 0437/554401 Fax: 0437/557370

Email: segreteria@offrediimpianti.it

Web: www.offrediofsolar.it

Accumulatori per energie rinnovabili.

Presenta:

SONNEN

TESLA

Padiglione: A/2 Corsia: C/E Stand: 22-23/18-19

 

OKNOPLAST

Polonia

Presentato da:

BRIBANO INFISSI S.r.l.

 

ORIZO - CONSULT LINE S.r.l.

Via Feltrina Nuova, 49 - 31044 MONTEBELLUNA TV

Tel: 0423/301608 Fax: 0423/624092

Email: s.martinelli@orizo.it; n.marcon@orizo.it

Web: www.orizo.it

Calzature da lavoro, trekking, tempo libero.

Padiglione: A/1 Corsia: N Stand: 19-21

 

PELLIZZARI BUILDING S.r.l.

Via Toniolo, 12 - 31030 ALTIVOLE (TV)

Tel: 0423/569980 Fax: 0423/569980

Email: ivano@pellizzariprefabbricati.it

Web: www.pellizzariprefabbricati.it

Elementi prefabbricati in calcestruzzo destinati all'edilizia.

Padiglione: E Corsia: W/Z Z Stand: 45/1 45

 

PIRNAR

Presentato da:

BRIBANO INFISSI S.r.l.

 

PIU' SERVICE S.r.l.

Via Maestri del Lavoro, 14 - 30037 SCORZE' (VE)

Tel: 041/5841733 Fax: 041/5847763

Email: info@piuservice.it

Web: www.piuesse.it

Cabine doccia multifunzione e vasche idromassaggio.

Padiglione: B Corsia: B Stand: 16-19

 

POLARIA S.r.l.

Remanzacco (UD)

Presentato da:

BETONCLIMA S.r.l.

 

PONZI S.r.l.

Viale Gramsci, 26/a - 48031 BAGNARA DI ROMAGNA (RA)

Tel: 0545/76009 Fax: 0545/76827

Email: info@ponzi-in.it

Web: www.ponzi-in.it

Porte automatiche, infissi metallici.

Padiglione: E Corsia: W/Z Stand: 31-32/14-15

 

PRADO PAVIMENTI

Via Masi Simonetti, 59 - 32100 BELLUNO

Tel: 393/5324070

Email: pradopavimenti@libero.it

Pavimenti in legno nuovi e antichi.

Padiglione: E Corsia: W Stand: 10-11

 

PREFA ITALIA S.r.l.

Via Negrelli, 23 - 39100 BOLZANO

Tel: 0471/068680 Fax: 0471/068690

Email: office.it@prefa.com

Web: www.prefa.com

Sistemi per coperture e facciate, grondaie in alluminio.

Padiglione: A/1 Corsia: N/O Stand: 31-32/4-5

 

PREFABBRICATI FAVERO S.r.l.

Via Ortigara, 56 - 31040 SIGNORESSA DI TREVIGNANO (TV)

Tel: 0423/670502 Fax: 0423/671080

Email: preventivi@prefabbricatifavero.com

Web: www.prefabbricatifavero.com

Strutture metalliche, costruzioni edili.

Padiglione: B Corsia: B Stand: 1-2

 

PROTEK

Milano

Presentato da:

F.LLI CARLI di Carli Flavio & C. S.n.c.

 

PUNTO TENDA di Vazzoler Marino

Via Palù, 24 - Ponte Camillotta - 31020 SAN FIOR (TV)

Tel: 0438/795319 Fax: 0438/795319

Email: info@puntotenda.eu

Web: www.puntotenda.eu

Tende da sole.

Padiglione: E Corsia: W Stand: 12-14

 

R.R.I. S.r.l.

Via Giuseppe Garibaldi, 53 - 33074 RANZANO DI FONTANAFREDDA (PN)

Tel: 0434/998617 Fax: 0434/566358

Email: info@rri.it

Web: www.rri.it

Impianti di riscaldamento e raffrescamento a pannelli radianti, a soffitto, a parete, a pavimento. Deumidificazione.

Padiglione: A/1 Corsia: P Stand: 39-40

 

REMOR S.r.l.

Via F.lli Rosselli, 108 - 32100 BELLUNO

Tel: 0437/31710

Email: remor.f@tin.it

Pompe di calore, energie rinnovabili, pannelli solari.

Padiglione: B Corsia: G Stand: 1-3

RESTRUCTURA S.r.l. Unipersonale

Largo Ugo Neri, 60 - 32100 BELLUNO

Tel: 0437/932485 33080

Email: restructurasrl@hotmail.it

Web: www.restructurasrl.it

Ceramiche, pavimenti stampati, rivestimenti, arredo bagno.

Padiglione: B Corsia: B Stand: 3-9

 

REVEANESERRAMENTI S.n.c.

Via Cadola, 18/20 - Fraz. Paiane - 32014 PONTE NELLE ALPI (BL)

Tel: 0437/998196 Fax: 0437/981192

Email: info@reveaneserramenti.it

Web: www.reveaneserramenti.it

Serramenti in legno, finestre, portefinestre, portoncini, scuri, porte interne.

Padiglione: A/1 Corsia: O/P Stand: 37-40/2-5

 

REVELIN DIEGO S.r.l.

Isola Vicentina (VI)

Presentato da:

HYDROTECNO S.r.l.

 

RIWEGA S.r.l.

Egna (BZ)

Presentato da:

HYDROTECNO S.r.l.

 

ROTO FRANK ITALIA S.r.l.

Meolo (VE)

Presentato da:

HYDROTECNO S.r.l.

 

RUBNER HAUS S.p.a.

Zona Artigianale, 4 - 39030 CHIENES (BZ)

Tel: 0474/563333 Fax: 0474/563300

Email: haus@rubner.com

Web: www.haus.rubner.com

Case in legno a basso consumo energetico, case unifamiliari, case bifamiliari.

Padiglione: A/1 Corsia: L Stand: 7-9

 

RUBNER TUEREN S.p.a.

Zona Artigianale, 10 - 39030 CHIENES (BZ)

Tel: 0474/563222 Fax: 0474/563100

Email: tueren@rubner.com

Web: www.tueren.rubner.com

Porte interne in legno, portoncini in legno per esterno, finestre.

Presenta:

TECNO FENSTER

TEKNUS S.n.c.

Padiglione: A/1 Corsia: I/L Stand: 7-10/1-4

 

SATEL ITALIA

Presentato da:

BOGO IVO di Bogo Alessandro S.r.l.

ZD SISTEMI di Zandonella Andrea

 

SAVIANE SERGIO & C. S.a.s.

Viale del Lavoro, 7 - 32010 PIEVE D'ALPAGO (BL)

Tel: 0437/989004 Fax: 0437/989069

Email: info@savianelegnami.it

Web: www.savianelegnami.it

Strutture e case in legno.

Padiglione: A/2 Corsia: C Stand: 20-21

 

SIMS S.r.l.

Via del Candel, 9 - 32100 BELLUNO

Tel: 0437/31159 Fax: 0437/939413

Email: info@sims-italia.it

Web: www.sims-italia.it

Tapparelle, cassonetti, frangisole, monoblocchi prefabbricati.

Padiglione: A/2 Corsia: C/E Stand: 38-41/1-3

 

SONNEN

Germania

Presentato da:

OFFREDI OFSOLAR S.r.l.

 

SPAZIO POSITIVO S.r.l.

Viale dell’Industria, 33 - 38057 PERGINE VALSUGANA (TN)

Tel: 0461/510704

Email: info@spaziopositivo.com

Web: www.spaziopositivo.com

Case in bioedilizia a basso consumo energetico, ampliamenti e riqualificazioni energetiche.

Padiglione: A/2 Corsia: E Stand: 28-29

 

STOLBUD WLOSZCZOWA SA

Polonia

Presentato da:

BONINSEGNA S.r.l.s.

 

STUDIO GEOMETRA PAOLO VACCARI

P.tta Trento Trieste, 10/B - 32032 FELTRE (BL)

Tel: 0439/89303

Email: studio@paolovaccarigeometra.it

Web: www.paolovaccarigeometra.it

Rilievi laserscanner, fotogrammetria, progettazione Bim, stampa 3D, progettazione parametrica.

Padiglione: A/1 Corsia: O/P Stand: 23/19

 

SUNLIFE GROUP

Via San Simone, 4 - 33080 PRATA DI PORDENONE (PN)

Tel: 0434/620307

Email: info@sunlifegroup.it

Web: www.sunlifegroup.it

Caldaie a biomassa, sistemi ibridi, pompe di calore, ventilazione meccanica, impianti radianti.

Padiglione: E Corsia: W Stand: 4-9

 

SUPERBETON S.p.a.

Via IV Novembre, 18 - 31010 PONTE DELLA PRIULA (TV)

Tel: 0422/526200 Fax: 0422/526299

Email: info@superbeton.it

Web: www.superbeton.it

Calcestruzzi preconfezionati, inerti, asfalti.

Padiglione: B Corsia: G Stand: 13-14

 

SUZUKI ITALIA

Presentato da:

MANZOTTI S.r.l.

 

TECNO ASSISTENCE S.n.c.

Viale Cadore, 58/b - 32014 PONTE NELLE ALPI (BL)

Tel: 0437/999362

Email: info@tecnoassistence.it

Web: www.tecnoassistence.it

Caldaie, pompe di calore, accessori.

Presenta:

BAXI

Padiglione: B Corsia: B/D Stand: 43-44/1-2

 

TECNO FENSTER

Villabassa (BZ)

Presentato da:

RUBNER TUEREN S.p.a.

 

TECNORED S.r.l.

Verona

Presentato da:

DARWIN

 

TEKNUS S.n.c.

Belluno

Presentato da:

RUBNER TUEREN S.p.a.

 

TESLA

Usa

Presentato da:

OFFREDI OFSOLAR S.r.l.

 

TRICHES CHRISTIAN

Via Regolanova, 158 - 32037 SOSPIROLO (BL)

Tel: 339/2851287 Fax: 0437/843278

Email: christian.triches@libero.it

Restauro e rispristino del legno.

Padiglione: B Corsia: H Stand: 6-9

 

TRIVENETA FUMI S.r.l.

Via Pacinotti, 19 - 35017 PIOMBINO DESE (PD)

Tel: 049/9368052 Fax: 049/9367574

Email: commerciale@trivenetafumi.it

Web: www.trivenetafumi.it

Canne fumarie acciaio inox e rame, accessori fumisteria.

Padiglione: A/1 Corsia: I/L Stand: 11-12/5-6

 

TURRIN NATALINO & C. S.r.l.

Via Riviera Montello, 4 - 32032 FELTRE (BL)

Tel: 0439/2585-2922 Fax: 0439/2734

Email: info@turrinnatalino.com

Porte e pavimenti in legno.

Padiglione: A/1 Corsia: O/P Stand: 31-33/9-11

 

UTENSILEGNO

Castelfiorentino (FI)

Presentato da:

F.LLI CARLI di Carli Flavio & C. S.n.c.

 

VANZIN PAVIMENTI E SCALE

Via Feltrina, 9/E - 31040 ONIGO DI PEDEROBBA (TV)

Tel: 0423/688383 Fax: 0423/648758

Email: info@vanzinpavimenti.it claudio@vanzinpavimenti.it

Web: www.vanzinpavimenti.it

Pavimenti e rivestimenti in gres e legno.

Padiglione: B Corsia: H Stand: 1-3

 

VARETTONI S.r.l.

Via Cavour, 20 - 32040 BORCA DI CADORE (BL)

Tel: 339/1207145

Email: andrea.varettoni@gmail.com

Web: www.varettonisrl.it

Sabbiatrici e pannelli di resine.

Padiglione: A/2 Corsia: E Stand: 22-23

 

VELO DIEGO

Via Ponte Caneo, 16/a - 31035 CROCETTA DEL MONTELLO (TV)

Tel: 0423/86250

Ferramenta.

Padiglione: A/1 Corsia: N Stand: 16-18

 

VERONA ANTICA S.r.l.

Via Magellano, 10 - 37036 SAN MARTINO BUON ALBERGO (VR)

Tel: 045/8780851

Email: tecnico@veronaantica.it

Web: www.a-casa.it

Esposizione prodotti termici innovativi.

Padiglione: B Corsia: D Stand: 3-4

 

VOLVO TRUCK CENTER VENEZIA

Volvo Group Retail Italia S.r.l.

Via del Lavoro, 29 - 30030 CAZZAGO DI PIANIGA (VE)

Tel: 041/5138053 Fax: 041/5130822

Web: www.volvotrucks.com www.volvotruckcenter.it

Veicoli industriali.

Padiglione: E Corsia: W/Z Stand: 24-22

 

WALLNOEFER S.r.l.

Via Pineta, 110 - 39026 PRATO ALLO STELVIO (BZ)

Tel: 0473/616361

Email: info@wallnoefer.it

Web: www.wallnoefer.it www.walltherm.com

Termostufa "Walltherm" a fiamma inversa a tiraggio naturale con il 93% di rendimento, pannelli solari termici con tubi piatti e l'86% di rendimento.

Esterno

 

WIENERBERGER S.p.a. Unipersonale

Via Ringhiera, 1 - 40027 BUBANO DI MORDANO (BO)

Tel: 0542/56811 Fax: 0542/51143

Email: italia@wienerberger.com

Web: www.wienerberger.it

Laterizi.

Padiglione: A/2 Corsia: E Stand: 34-35

 

WINDHAGER ITALY S.r.l.

Via Carlo Maffei, 3 - 38089 DARZO (TN)

Tel: 0438/1799080

Email: info@windhageritaly.it  m.abbate@windhageritaly.it

Web: www.windhageritaly.it

Caldaie a legna, pellet e cippato. Termocucine a legna.

Padiglione: A/1 Corsia: N Stand: 4-7

 

WOLF HAUS S.r.l.

Zona Industriale Wolf, 1 - 39040 CAMPO DI TRENS (BZ)

Tel: 0472/064000 Fax: 0472/064900

Email: mail@wolfsystem.it

Web: www.wolfhaus.it

Costruzioni prefabbricate in legno, antisismiche, confortevoli e ad alta efficienza energetica.

Padiglione: A/2 Corsia: E Stand: 32-33

 

WOODBAU S.r.l.

Via Villanova, 14/h - 32013 LONGARONE (BL)

Tel: 0437/573445 Fax: 0437/576729

Email: info@woodbau.it

Web: www.woodbau.it

Case in legno su misura ad alte prestazioni energetiche, acustiche e di elevato comfort.

Padiglione: A/1 Corsia: N/O Stand: 33-34/1-3

 

ZAMBON S.r.l. INGROSSO FERRAMENTA

Via Monte Grappa, 126 - 31010 MORIAGO DELLA BATTAGLIA (TV)

Tel: 0438/892266 Fax: 0438/892971

Email: diego@zambonsrl.it

Web: www.zambonsrl.it

Accessori inox, parapetti inox, sicurezza, scale inox.

Padiglione: B Corsia: B Stand: 10-12

 

ZANCHETTIN PAVIMENTI S.a.s.

Via Fornaci, 39 - 31020 REVINE LAGO (TV)

Tel: 0438/524055 Fax: 0438/524095

Email: info@zanchettinpavimenti.it

Web: www.zanchettinpavimenti.it

Pavimentazioni in terrazzo alla veneziana.

Padiglione: B Corsia: D/F Stand: 28/7

 

ZD SISTEMI di Zandonella Andrea

Fraz. Piaia, 49 - 32014 PONTE NELLE ALPI (BL)

Tel: 340/2472300

Email: amministrazione@zdsistemi.it

Web: www.zdsistemi.it

Impianti d'allarme, videosorveglianza, automazioni cancelli e portoni, controllo accessi.

Presenta:

KEY AUTOMATION

SATEL ITALIA

Padiglione: B Corsia: F Stand: 20-22

 

Partners

banner3